Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Работа в Европе

Вниманию студентов и выпускников вузов, желающих усовершенствовать знания немецкого языка и получить опыт работы в европе!

Общество германо-российских встреч немецкого города Эссена – побратима Нижнего Новгорода – вот уже несколько лет развивает и поддерживает программу Au-Pair, в которой могут принять участие студенты и выпускники нижегородских вузов.

Программа AU-PAIR – это молодежная программа культурного обмена, участники которой получают возможность найти новых друзей, познакомиться со стандартами жизни европейской молодежи, получить практический опыт работы с детьми и усовершенствовать знание немецкого языка. Участие в программе дает возможность без больших затрат провести длительное время за рубежом.

Практика работы Au-Pair существует в Западной Европе уже 50 лет и узаконена «Европейским соглашением о прибытии AU-PAIR» от 24.11.69 года. За последние годы немало нижегородцев (в основном – студенты Лингвистического университета) приняли в ней участие. Теперь программа расширяет свои рамки.

Кто может принять участие?

Участниками программы Au-Pair могут стать девушки в возрасте от 18 до 25 лет с базовым уровнем знания немецкого языка (по опыту прошлых лет можно отметить, что участниками программы были также и юноши). Они принимаются в немецкую семью в качестве члена семьи и являются не гостями, не работниками, а помощниками для хозяйки дома по присмотру за детьми.

Условия работы согласуются с хозяевами дома и обсуждаются вместе с членами Общества германо-российских встреч.

Участник программы Au-Pair получает в свое распоряжение собственную комнату, питание и ежемесячные выплаты карманных денег.

Обычно в случае работы в течение 10 месяцев предоставляется две недели оплачиваемого отпуска, а в случае работы 12 месяцев – четыре недели оплачиваемого отпуска.

Более подробно об условиях участия в программе можно узнать на сайте Общества германо-российских встреч www.deutsch-russische-begegnung.de в разделе «Au-Pair-Projekt». На все интересующие потенциальных участников дополнительные вопросы готова ответить руководитель проекта Аэлита Улльрих, ее электронный адрес: asullrich@gmx.de (можно писать по-русски).

Ссылка на источник: http://a-pravda.ru/publication/pub_ap/2043-rabota-v-evrope.html

Календарь новостей