Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

От «Улитки» стало всем светлей

На этой неделе на физкультурно-оздоровительной базе «Улитка» Арзамасского района состоялось официальное открытие лыжного сезона.

Более полутора сотен учащихся тринадцати школ района стали участниками торжественной церемонии, а затем приняли участие в забегах первого этапа кубка главы местного самоуправления Арзамасского района по лыжным гонкам.

По случаю открытия сезона к участникам соревнований обратились заместитель главы районной администрации по социальной политике В.И. Лёзова и руководитель ФОБ «Улитка» мастер спорта по лыжным гонкам Н.Б. Улитин. Они поздравили арзамасских школьников с началом ежегодных соревнований по лыжным гонкам, а также приняли участие в церемонии награждения лучших ученических команд по итогам минувшего лыжного сезона спортивным инвентарём. Новые комплекты лыж и палок получили представители Новосёлковской, Слизневской и Ломовской школ.

Хорошим подарком для любителей лыжного спорта Арзамасского района стали идеально подготовленная трасса и изготовленные номера с логотипом ФОБ «Улитка». Настроение любителям спорта прибавили и результаты работ по возведению административного здания лыжного стадиона. Уже сегодня арзамасцы могут получить представление о том, в каком здании разместится лыжная база, которая, по планам руководителей районной администрации, начнёт функционировать в конце 2013 года. Темпы строительства внушают уверенность в то, что в следующий сезон лыжники Арзамасского района вступят, имея современную материально-техническую базу и один из лучших в регионе лыжных стадионов. Особенность соревновательной трассы ФОБ «Улитка» заключается в сложности её рельефа, который притягивает в Арзамасский район для тренировок и состязаний спортсменов из Нижегородской области и близлежащих регионов.

Что касается спортивной программы первого из четырёх этапов кубка главы местного самоуправления по лыжным гонкам, то она включила в себя соревнования юношей и девушек в четырёх возрастных категориях. Как и предполагали организаторы соревнований, лучшие результаты в забегах показали лыжники из Новосёлковской, Ломовской, Выездновской и Слизневской школ. Призовыми местами отметились ребята из Берёзовки и Шатовки.

Если говорить о победителях первого этапа, то шесть первых мест из восьми остались за воспитанниками тренера Новосёлковской средней школы А.А. Зубкова – Юлией Козловой, Альбиной Зубковой, Анастасией Банаевой, Дмитрием Кошелевым, Иваном Козловым и Дмитрием Гуляевым. Конкуренцию спортсменам из Новосёлок в борьбе за первое место смогли составить Анастасия Филатова из Выездновской школы (возрастная категория 2000 – 2001 годы рождения) и Иван Поселенов из Ломовской школы (возрастная категория 2002 год и моложе).

Первые соревнования сезона прошли на высоком организационном уровне, что позволило школьникам Арзамасского района показать хорошие результаты и получить массу позитивных эмоций.

Д. Данилов. Фото автора.

Ссылка на источник: http://a-pravda.ru/publication/pub_more/2046-ot-ulitki-stalo-vsem-svetlejj.html

Календарь новостей