Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Методический выезд специалистов Ресурсного центра в ГКУ "СРЦН Вачского района"

Первый методический выезд в 2013 году специалистов ГБУ «Центра социальной помощи семье и детям г. Арзамаса» по вопросам реализации региональной программы «Бесстрашное детство» состоялся 24 января в ГКУ «СРЦН Вачского района».

В состав выездной методической группы вошли: заведующая отделением срочного социального обслуживания, заведующая отделением помощи семьям с проблемами насилия, психолог. Знакомство с деятельностью СРЦН началось с демонстрации видеоролика, который помог методической группе составить картину специфики работы районного учреждения.

Несмотря на то, что типы двух учреждений социального обслуживания детей отличаются друг от друга, основная цель – реабилитация детей, переживающих насилие и жестокое обращение – является общей, что и явилось точкой активного обсуждения административного состава центров, воспитателей и психолога методической группы. В общем «педагогическом» круге рассматривались вопросы психологического сопровождения детей, техники и приемы диагностики ребенка воспитателями с целью грамотного выстраивания реабилитационной работы и вопросы ответственности воспитателей за подростков, нарушающих правила проживания в СРЦН.

За круглым столом руководящего состава рассматривались вопросы нормативно-правового решения защиты прав детей, проживающих в СРЦН посещающих группы дневного пребывания несовершеннолетних, организация работы с родителями детей, межведомственное взаимодействие в вопросах преодоления насилия и жестокого обращения.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=2044

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей