Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Социальная сеть как способ привлечения клиентов

За последние годы, всемирная паутина развивается настолько бурными темпами, что сейчас она не просто вошла в жизнь многих из нас, но и стала частью жизни многих. Этому есть свои объяснения – интернет становится все доступнее и доступнее, появление множества технологий способствует еще большему его развитию. Но самое главное это то, что он привлекает людей.

Социальные сети, стремительно ворвавшись в среду интернета несколько лет назад, плотно заполнили свою нишу и пока что покидать её никак не желают. Практически каждый о них слышал, а миллионы людей ежедневно проводят там время, где она хотят найти интересных собеседников и единомышленников. Их интересуют определённые темы и у них есть проблемы, которые они хотят решить.

Социальные сети – великолепный инструмент «сарафанного радио». В социальных сетях достаточно легко можно добиться того, что люди будут друг другу рассказывать о Вашей страничке, и их знакомые, увидев, что они нажали кнопочку «Like», тоже нажмут «Мне нравится» и будут приходить к Вам на сайт. Инструмент «сарафанного радио» в социальных сетях работает невероятно сильно и эффективно и позволяет легко и быстро получать клиентов, информировать об услугах.

Если есть просто сайт, то на сайт клиенты не очень-то заходят, скорее всего, без особой мотивации. А вот в социальных сетях те, кто там обитает и активно живет, следят за тем, что происходит. И Вы можете очень оперативно до них достучаться: предлагать какие-то акции, проводить конкурсы, информировать о различных мероприятиях.

Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса провел на своей странице опрос среди пользователей социальной сети Вконтакте, получив следующую статистику: 87% респондентов считают основным источником получения информации - интернет, 2 место – 8,7 % - телевидение/радио, 3 место - 4,3% - газеты, журналы.

Установив счетчик, позволяющий измерять посещаемость сайта, мы проанализировали поведение пользователей, получив следующую статистику:

Примерно 30 % переходов на сайт Центра произошли благодаря социальным сетям Вконтакте, Facebook, Twitter, где были размещены статьи и новости с ссылкой на сайт Центра.

Подводя итоги, можно сказать, что успех социальных сетей во многом основан на возможности прямого общения с клиентами. Клиенты обращаются непосредственно к представителю учреждения и это уже через несколько минут спустя начала взаимодействия с ними. Это преимущество позволяет социальным ресурсам быть на голову выше остальных рекламных каналов.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=2043

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей