Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Екатерина Поистогова вышла в полуфинал в беге на 800 метров на Олимпиаде в Лондоне

Первый круг на дистанции 800 метров у женщин прошел в дневной программе 8 августа. Всего состоялось шесть предварительных забегов. Формула выхода в полуфинал – три лучших в каждом забеге плюс шесть – по времени. Екатерина стартовала в одном забеге с неоднократной призеркой чемпионатов мира и Олимпийских игр Джанет Джепкосгеи из Кении и со временем 2:01.08 финишировала второй.

– Все сегодня у меня было под контролем. Хорошо, что Джанет вышла вперед и повела бег, не медленно и не быстро, в хорошем среднем темпе. Так что у меня получилось до завтра силы сохранить, - сказала Катя в одном из интервью сразу после финиша.

Напомним, что воспитанница арзамасского спортклуба «Знамя» Е. Поистогова (Завьялова) является действующей чемпионкой России на 800-метровой дистанции. Компанию в сборной страны на играх в Лондоне ей составляют действующая чемпионка мира Мария Савинова и действующая чемпионка Европы Елена Аржакова. В полуфинал пробились все три наши девушки. Полуфинальные забеги на 800 метров состоятся в вечерней легкоатлетической программе 9 августа. Для гарантированного выхода в финал (он пройдет 11 августа) нужно занимать в своем забеге место не ниже второго. Бегуньи выйдут на старт в 22.30 по московскому времени. Прямую телетрансляцию можно будет посмотреть на канале Россия 2.

Календарь новостей