МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+5 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Стойкий иммунитет

В соответствии с прогнозом НИИ гриппа эпидемический подъем заболеваемости гриппом на территории РФ, в том числе в Нижегородской области, ожидается в декабре 2011 г. – январе 2012 г.

– С целью профилактики массового распространения инфекций среди населения города было привито 18349 человек, в том числе 13300 лиц групп повышенного риска (дети, работники медицинских и образовательных учреждений, общественного транспорта, люди старше 60 лет), – отметила главный эпидемиолог департамента здравоохранения И. Рачкова. – За счет средств предприятий вакцинацию прошли 1500 работников. В настоящее время завершается иммунизация детей раннего и младшего возраста (до 3 лет) и беременных женщин. 370 доз импортной вакцины «Инфлювак» было приобретено на средства, выделенные из областного бюджета.

В амбулаторно–поликлинических учреждениях города во время эпидсезона планируется проведение дополнительных мероприятий: организация доврачебного приема, переход поликлиник на удлиненный рабочий день и 7–дневную рабочую неделю, преимущественное обслуживание больных на дому путем привлечения дополнительных сил медработников и так далее.

И. ЛАПШИНА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1735-stojkij-immunitet.html

Календарь новостей