Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Стимул к творчеству

Арзамасская специальная коррекционная общеобразовательная школа восьмого вида получила в подарок от Нижегородского министерства образования новый микроавтобус «ГАЗель».

Этому событию предшествовало участие в конкурсе за звание лучшей коррекционной школы области. На него претендовали 52 школы восьмого вида. Каждое из учреждений оценивалось по 10 критериям. Особое внимание обращалось на достижения при внедрении инновационных образовательных процессов, насколько активно проявил себя коллектив учреждения в конкурсах, спортивных соревнованиях. Высокую оценку получили 14 школ, но арзамасская стала лучшей из лучших и заняла I место. Об этом сообщил директор городского департамента образования С. Шевелев, вручая ключи от микроавтобуса директору школы С. Устимовой. Он отметил значимость события.

– В том, что произошло, заслуга не только учителей, но и воспитанников учреждения, – сказал он в приветственном слове. – Надеюсь подарок, который вы получили, станет источником вдохновения, послужит стимулом к дальнейшему творчеству всего коллектива. Ведь тот факт, что школа заняла I место, подтверждает правильность выбранного пути, показывает – условия для развития возможностей детей здесь есть.

Микроавтобус был приобретен на средства, заложенные правительством РФ на реализацию комплексной программы по модернизации образования.

М. ФАДЕЕВА.

Фото А. Михельсон.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1736-stimul-k-tvorchestvu.html

Календарь новостей