Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

С компьютером на ты

На приобретение компьютеров и оснащение класса с выходом в интернет из областного бюджета выделено сто шестьдесят восемь тысяч рублей. Теперь у каждого из многотысячной армии пенсионеров города появилась реальная возможность освоить азы компьютерной грамотности. Есть библиотека, в которой собрана специальная литература. Книги можно изучать в классе или взять домой. Написанные доступным языком, они являются основой программы обучения.

И вот первые ученики компьютерного класса: А. Гусева, Г. Жарких, Л. Марина, О. Конева заняли рабочие места и продемонстрировали собравшимся приобретенные навыки.

Компьютер, подключенный к сети интернет, распахивает перед человеком окно в большой мир и открывает неограниченные возможности обмена информацией, позволяя соединиться практически с любой точкой планеты. И, как бы подтверждая сказанное, начинается общение через скайп с бывшей жительницей нашего города С. Ковезиной, несколько лет назад

уехавшей с семьей в Германию. Долгое время она работала в центре заведующей отделением срочной социальной службы и до сих пор поддерживает связь с коллегами.

Как рассказала наша соотечественница, у пенсионеров в Германии одним из главных и любимых способов общения с родственниками стал компьютер, который для пожилых людей является такой же обыденной вещью, как, например, телефон.

И вот торжественный момент: начальник управления социальной защиты И. Набатова вручила первым выпускникам свидетельства об окончании экспресс–курсов «Основы компьютерной грамотности».

М. ПУШКАРЕВА.

Фото М. Филатова.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1644-s-kompyuterom-na-ty.html

Календарь новостей