Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Адреса адреналина

У физкультурно–оздоровительного комплекса «Звездный» открыт скейт–парк. Теперь поклонники погонять на досках, а в нашем городе их более 60, не будут создавать препятствия прохожим, нарушать тишину и порядок на улицах и тротуарах. Специализированная площадка для занятий предоставляется бесплатно.

– О таком подарке скейтеры мечтали давно, – говорит член молодежной палаты при городской Думе К. Катурин, – мы неоднократно обращались за помощью к местной власти и были услышаны. На средства администрации при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в Москве было закуплено оборудование и смонтировано на территории, которая устраивает и спортсменов, и рядовых горожан. Подобных комплексов в Нижегородской области всего два – в областном центре и в Арзамасе, так что любителям экстремальных видов спорта очень повезло. На зимнее время его будут убирать на хранение, но до снега скейтбордисты смогут изучить все возможности снарядов.

Столь важному событию в городской урбанкультуре был приурочен фестиваль «Асфальт», организованный специалистами дома культуры «Темп». Импровизированная сцена разместилась у входа в ФОК, выйти на нее смогли представители всех направлений молодежной субкультуры Арзамаса и Н. Новгорода. Более четырех часов перед собравшимися, а к «Звездному» пришли около тысячи человек, выступали рэп и хип–хоп коллективы, исполнители брейк–данса, электро, диджеи, бикбоксеры.

Самым зрелищным стал выход паркурщиков, таких полетов публике видеть еще не доводилось.

– От каждого арзамасца сейчас требуется участие в жизни города, только так он будет становиться краше, уютнее для каждого человека, – отметил в приветственном обращении глава администрации М. Бузин, – необходимость установки скейт–парка возникла давно, отрадно, что молодые люди не сетовали на судьбу, а добивались поставленной цели. Мы выполнили обещание, теперь дело за скейтерами, уверен, их успехам будет радоваться весь Арзамас.

Ю. ФОКЕЕВА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1596-adresa-adrenalina.html

Календарь новостей