Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Первый звонок в «Звездном»

В мае 820 воспитанников секций ФОКа успешно выдержали экзамены и из спортивно–оздоровительных групп были переведены в группы начальной подготовки. С нового учебного года количество детей, занимающихся в «Звездном», увеличилось до 1100 человек. Наиболее популярными видами спорта у арзамасских девчонок и мальчишек, а также их родителей являются хоккей, футбол и плавание.

Группы еще не укомплектованы, но недостатка в желающих заниматься тренеры не испытывают, новичков пока ждут в бассейне, на волейбольной площадке, футбольном поле, зале боевых единоборств.

– Спорт, как известно, молодеет, поэтому по некоторым видам мы принимаем дошкольников, – говорит заместитель директора по учебно–спортивной работе А. Кригин. – Так, в начале года в качестве эксперимента создали группу хоккеистов 2005 года рождения (тренер В. Мякин). Вначале малыши выезжали на лед с табуретками, потом научились владеть клюшками, а сейчас на арене чувствуют себя полноправными хозяевами. У тренера по художественной гимнастике Г. Беловой немало четырехлетних воспитанниц, свое мастерство они уже демонстрировали на общегородских мероприятиях и совершенно не испытывали волнения или страха перед переполненными трибунами.

Особенностью нового сезона в «Звездном» стало открытие новых секций. Акробатику юным арзамасцам будет преподавать выпускник факультета физической культуры нижегородского университета им. Лобачевского мастер спорта Е. Полетаев, легкую атлетику – бег на короткие и средние дистанции – А. Комолеец, он входил в состав сборной страны, а его подопечные уже выступали на чемпионатах мира. Заниматься легкоатлеты будут не только в комплексе, но и на стадионе «Знамя».

Продолжаются в ФОКе и занятия школьников, для учащихся школы № 16 особая привилегия – из–за ремонта здания учебного заведения все уроки физкультуры проходят на площадках «Звездного». По–прежнему открыты двери учреждения и для всех желающих, узнать время посещения залов, ледовой арены теперь можно и на сайте www.fokzvezdnyi.ru, информация обновляется каждый понедельник.

– Меньше года работает комплекс, но уже сейчас можно говорить о наших достижениях, – продолжает А. Кригин, – и это не только кубки и грамоты за победы спортсменов. Меняется отношение арзамасцев к спорту, родители стремятся отдать детей в секции, на соревнования собираются болельщики. Научились арзамасцы и бережнее относиться к самому сооружению, соблюдать чистоту, не портить инвентарь. В октябре начнутся занятия всех секций, мы изготовили большой стеллаж для наград, уверен, долго он пустовать не будет.

К. ПЕТРОВСКАЯ.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1576-pervyj-zvonok-v-zvezdnom.html

Календарь новостей