Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Цветут цветы

Казалось бы, безжизненный ствол вдруг неожиданно расцвел – на нем появились пусть и не живые, но ничуть не уступающие в красоте цветы из… пластиковых бутылок.

Швея Н. Елисеева еще зимой решила украсить спиленное дерево, которое осталось у нее во дворе и совсем не радовало глаз.

– В одном из выпусков журнала «Сделай сам» я увидела цветы из пластиковых бутылок, – рассказывает она. – И решила попробовать. Как оказалось, техника изготовления очень проста – освоить ее под силу даже школьнику. Все, кто узнавал о моем увлечении, считали своим долгом принести хоть одну–две бутылки.

Ромашки, колокольчики, васильки, хризантемы, тюльпаны – во дворе распустился настоящий цветочный ковер. Для этих целей подходят бутылки любого размера, их нужно вырезать соответствующим образом – либо отрезать горловину и нарезать полоски (это будут лепестки), либо нижнюю часть и затем покрасить краской. Из остатков бутылки можно вырезать листочки.

К стволу эти цветы прибиты простыми гвоздями. Задумка Н. Елисеевой – на верхушку ствола поставить аиста и сплести ему гнездо. В планах к следующему лету – сделать из пластиковых бутылок пальму и поросят.

И. УЛЬЯНОВА.

Фото М. Филатова.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1566-cvetut-cvety.html

Календарь новостей