Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Море, море...

17.07.2011г. 10 детей из многодетных семей отправились отдыхать в детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» Неклиновского района Ростовской области. ДСОЛ «Мир» расположен на самом берегу Таганрогского залива Азовского моря в лесопарковой зоне, в Неклиновском районе, в хуторе Красный Десант, в 20 километрах от города Таганрога.

Азовское море характерно тем, что оно является одним из самых мелких в мире, т.е. безопасным для детского купания, быстро прогревается и в летние месяцы температура воды не опускается ниже +20 градусов. Морское дно песчаное ровное. Все это делает отдых на Азовском море привлекательным для детского отдыха. Пляж в “Мире” собственный, благоустроенный. Берег песчаный и галечный, оборудован теневым навесом, и настилами-лежаками в галечной зоне. На пляже имеются душевые. Купание проводится под наблюдением плаврука, медицинской сестры и инструктора-спасателя.

Во время пребывания на оздоровительном отдыхе детям предоставляется обширная культурная, развлекательная и спортивные программы, работают спортивные секции, проводятся различные соревнования, конкурсы, дискотеки, театрализованные представления, КВНы, дискотека ежедневно и прочее.

К услугам проживающих одноэтажные кирпичные корпуса с удобствами, 5-6 местное размещение. Каждый корпус оборудован холлом с ЖК телевизором с устройством DVD, столами, лавками. Питание - 5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник). Рацион питания соответствует требованиям СанПин, насыщен овощами, фруктами. С-витаминизация проводится ежедневно, используются продукты обогащенные йодоказеином.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=1648

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей