Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+11 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$93.59 99.79

Установлен трехуровневый принцип террористической опасности

В связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" установлен трехуровневый принцип террористической опасности. Каждому уровню террористической опасности будет соответствовать свой порядок действий как силовых структур, так и администрации на критически важных и потенциально опасных объектах. Каждый орган и организация будут знать, каким образом и какими силами реагировать на ту или иную критическую ситуацию.

"Желтый" уровень объявляют тогда, когда оперативная информация о теракте подтвердилась. Об этом предупреждают население, рекомендуя воздерживаться от посещения людных мест. Кроме того, люди должны быть готовы к усилению паспортного режима и проверкам транспорта.

Самый высокий - "красный" уровень вводится, когда теракт совершен и ожидаются новые. В этом случае отменяются все массовые мероприятия, а при необходимости временно закрываются школы и детсады, приостанавливается работа общественного транспорта. Правоохранительные органы и спецслужбы получают максимальные полномочия по борьбе с терроризмом.

- Необходимость введения в стране уровней террористической опасности обусловлена необходимостью комплексного подхода к разрабатываемым на случай террористической угрозы профилактическим мерам, - говорится в опубликованном на официальном сайте президента сообщении.

Опубликовано в Российской газете (Федеральный выпуск) N5471 от 5 мая 2011 г.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=1593

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей