Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Вклад в модернизацию экономики

В Москве на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучшее российское предприятие. Динамика. Эффективность. Ответственность». Генеральному директору АНПП «Темп–Авиа» В. Лещеву вручен почетный знак и диплом. Коллектив научно–производственного предприятия удостоен такой награды за освоение высокотехнологичной и инновационной продукции.

– Победа в российском конкурсе нашего коллектива это совместный результат плодотворной работы инженеров, техников, всех специалистов, сумевших внести достойный вклад в успешную деятельность предприятия в 2010 году, – отметил руководитель.– Нашим научно–исследовательским и опытно–конструкторским разработкам дана высокая оценка. Одновременно признание заслуг коллектива на столь высоком уровне – это аванс на будущее, в реализации наших планов и намерений – продолжить разработку и производство высокотехнологичной и инновационной продукции, вносить свой вклад в модернизацию экономики страны.

В работе съезда РСПП в составе делегации Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей принял участие генеральный директор приборостроительного завода О. Лавричев. Он подчеркнул, что участие в таких представительных форумах дает руководителям промышленных предприятий страны возможность общаться, обмениваться мнениями и положительным опытом, обсудить общие для всех промышленников больные вопросы. В ходе съезда определены задачи общей работы правительства и бизнеса. Среди них – улучшение инвестиционного климата, развитие инноваций, своевременное понимание принципов модернизации экономики государства. Отрадно, что о проблемах промышленных предприятий знают в высшем руководстве государства.

Но теперь важно, чтобы эти планы были реализованы в части практических мер поддержки и содействия развитию промышленного комплекса страны, а не остались лишь благими намерениями.

Н. АСТРОВА.

Фото А. Барыкина.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1398-vklad-v-modernizaciyu-yekonomiki.html

Календарь новостей