Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 марта 2024, вторник
+5 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.98 100.24

Строительный день

Мэр А. Мигунов провел очередное совещание с главой горадминистрации, его заместителями, руководителями департамента строительства, комитета архитектуры. Рассмотрен ход работ на строительных объектах города.

Как доложил директор департамента строительства А. Борисов, поликлиника – первая очередь возводимого медико–санитарного комплекса на улице 9 Мая, в текущем году включена в план капитального строительства. С 1 марта там возобновились работы, ведется монтаж перегородок, звукоизоляции и электропроводки, проектировщики готовят документацию по снабжению объекта теплом и горячей водой. Осуществляется доставка инертных материалов для отделки помещений. Мэр, отметив, что это важный для города объект и его предстоит сдать до начала отопительного сезона, поручил главе администрации города М. Бузину проводить здесь еженедельные совещания для оперативного решения всех возникающих проблем.

Другим важным объектом является пождепо на 4 машины на улице Володарского. Сейчас там ведутся финишные работы, во второй половине мая его планируется сдать.

Проектная документация на строительство нового детского сада в микрорайоне № 11 на 140 мест находится на экспертизе. В плане капстроительства на текущий год по этому объекту заложено 3 млн. 333 тыс. рублей, будет подготовлена строительная площадка и начаты фундаментные работы.

В планах администрации для решения проблемы по увеличению количества мест в детских садах также возведение пристроя на 100 мест к детскому саду № 34 на улице Свободы. Сейчас ведется разработка проектно–сметной документации. В план капитального строительства объект намечается включить в будущем году.

Н. АСТРОВА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1350-stroitelnyj-den.html

Календарь новостей