Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Быстрый как ветер

Немногим ранее на областных финальных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся среднеспециальных учебных заведений он занял первое место на трехкилометровой дистанции.

Сергей выступает как легкоатлет всего год, но успел за это время заявить о себе в мире спорта и не собирается останавливаться на достигнутом.

Он принял участие в семи крупных соревнованиях, причем каждый раз небезуспешно. Дебютировал осенью в сормовском пробеге. Тогда на дистанции 10 км финишировал вторым. Затем на открытом первенстве области, прошедшем в Дзержинске, ему сопутствовал успех: на трех дистанциях - два вторых и одно третье место. А еще - две победы были на дистанциях 1,5 тыс. и 800 метров в первенстве Арзамаса и второе место на открытии сезона на призы ЦС «Локомотив». Участие в полумарафоне на призы ОАО «ГАЗ» не принесло лаврового венка, но зато дало отличную возможность посоревноваться с сильными соперниками. С. Норинский не пасует перед трудностями и считает, чем сложней поставленная задача, тем интересней.

- Любовь к спорту - это семейное, - говорит он, - мой отец также занимался бегом. Но в школьные годы я не особо интересовался легкой атлетикой. Все изменилось, когда поступил в автомеханический техникум и записался в лыжную секцию. Сейчас уже не представляю свою жизнь без бега. Конечно, тренировки отнимают очень много времени и сил, все подчиняют себе. Но это увлекательное занятие, делающее тебя сильнее в физическом и духовном плане: спорт укрепляет характер, становишься тверже и решительнее. Кроме того, благодаря соревнованиям знакомишься с новыми, интересными людьми.

Сегодня Сергей пробует свои силы на взрослом первенстве области по легкой атлетике, а 12 июня будет участвовать в знаменитом забеге по Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=239

Календарь новостей