Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

Арзамасские студенты против «красного террора»

На одной из главных площадей города Арзамаса 3 марта состоялся многотысячный митинг, в котором приняли участие студенты образовательных учреждений города. Поводом к протесту стали трагические события 1-го марта, когда на молодых арзамасских студентов было совершено нападение тульских пиарщиков-коммунистов с применением газа и травматического оружия. Напомним, в результате этого инцидента трое молодых людей попали в больницу с серьёзными ранениями.

На митинге выступили мэр Арзамаса А.Н. Мигунов, депутат ЗС НО, член фракции партии «Единая Россия» А.В. Цопов, мать троих детей, депутат городской Думы О.И. Шпагина, генеральный директор ОАО «АПЗ» О.В. Лавричев, председатель студенческого профкома АГПИ им. А.П. Гайдара Г.А. Волгунова. Они решительно осудили действия провокаторов и выразили уверенность в твёрдой гражданской позиции и политической зрелости молодёжи Арзамаса.

В резолюции участников митинга сказано: «На глазах жителей нашего города группа молодчиков из «Новой команды КПРФ» совершила нападение на молодых арзамасцев. Наши дети, наши братья и сестры стали жертвами политической провокации, это было сделано наемниками из Тулы и Северной Осетии. Они пришли в чужой дом, чтобы посеять в наших умах страх и ненависть. Мы заявляем, что их провокации не пройдут. Арзамас был, есть и будет городом, где молодежь живет в мире и согласии, с верой в добро и справедливость! Наша сила – в единстве! Наша вера – в Россию!»

Календарь новостей