Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

В отношении неизвестных, напавших на "ГАЗель" в Арзамасе, возбуждено уголовное дело

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье - На основании данных, полученных в штабе УВД по Арзамасу (Нижегородская область) в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных лиц, совершивших нападение на пассажиров и водителя автомашины "ГАЗель" Арзамасского спорткомитета вечером 1 марта.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в настоящее время проводится следствие по уголовному делу, проводятся следствие и оперативные действия, как на территории, так и за пределами Арзамаса.

Как отметил мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, на сегодняшний день у следственных органов УВД имеются доказательства по факту нападения комсомольцев-активистов КПРФ на автомашину с арзамасскими студентами. Камеры наружного наблюдения, расположенные в банкомате близлежащего банка, зафиксировали данный инцидент.

В пресс-релизе говорится, что в минувший четверг в Арзамасе прошел митинг студентов, поводом к проведению которого стали события 1 марта. На митинге присутствовали, в частности, А.Мигунов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Цопов.

Как сообщалось ранее, 2 марта Арзамасский межрайонный следственный отдел Следственного управления следственного комитета (СУ СКР) по Нижегородской области начал доследственную проверку по факту неправомерных действий, совершенных в отношении пассажиров автомашины "ГАЗель" в Арзамасе.

Установлено, что вечером 1 марта 2011 года на перекрестке улицы Мира и проспекта Ленина в Арзамасе неизвестные лица, находясь в автомашинах марки ВАЗ-2112 и "ГАЗель", госномера не установлены, перегородив дорогу, остановили машину марки "ГАЗель", принадлежащей МУ "Центр физической культуры и спорта г.Арзамаса", в которой находились 7 местных жителей. Злоумышленники применили к пассажирам арзамасской "ГАЗели" газ, распылив его из баллончика, а также произвели выстрелы из пневматического или травматического оружия. Троим пострадавшим было назначено судебно-медицинское освидетельствование.

Из объяснений потерпевших следует, что нападавшие передвигались на машинах, одна из которых – "ГАЗель" - имела символику КПРФ.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=184767&v=print

Календарь новостей