МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Самый дорогой подарок

Чемпионка мира и Европы по горному бегу накануне праздника мечтает не о медалях, а о поделке, сделанной руками любимого сына Тимофея.

Еще совсем недавно С. Съемова (Демиденко) вернулась со сборов из Америки, а буквально через пару дней она отправится на подготовку к чемпионату России, поэтому все свободное от тренировок время любящая жена и мама проводит в кругу семьи. Но и в женский день многолетний уклад жизни Светланы не будет нарушен, 8 марта для нее начнется с многокилометровой пробежки.

Тренироваться и выступать на соревнованиях в штате Флорида представительница спортивного клуба «Знамя» приборостроительного завода даже не планировала, предложение от американского клуба ей поступило в Кисловодске, где в начале года проходили учебные сборы. Окончательное решение принимали совместно с мужем, разлука на месяц не нравилась обоим, но главным аргументом в пользу согласия стала необходимость в проведении тренировок. В нашей стране в график занятий легкоатлетов вмешиваются климатические условия, а манежи, отвечающие современным требованиям, единичны.

– Жить вдалеке от семьи было тяжело, – признается наша героиня, – хотя своих любимых мужчин видела практически ежедневно по скайпу, но тоска не покидала. Приходилось больше бегать, чтобы хоть как–то отвлечься от мыслей о доме. Языковый барьер мне там не мешал – во Флориде зимой очень много русских спортсменов. Привлекает соотечественников и теплая солнечная погода, и прекрасные условия для тренировок. На всех дорогах отведены специальные места для велосипедистов и бегунов. Кстати, здоровый образ жизни ведут практически все. Курящих прохожих встретить там невозможно, все население посещает фитнес–центры, причем люди не комплексуют по поводу своих внешних данных, этому, я думаю, стоит поучиться и россиянам. Удивило меня и количество американцев, принимающих участие в марафонах. На старт выходят тысячи человек, из них профессионально легкой атлетикой занимаются единицы. Для участников важен не результат, а самоутверждение. Например, один из марафонов на 44 километра я пробежала за 2 часа 40 минут, а последний бегун завершил соревнования через семь часов, но с дистанции не сошел и на финише ему аплодировали даже больше, чем победителю. О такой массовости на российских марафонах можно лишь мечтать.

Трехлетний Тимофей подобно маме и папе наделен неиссякаемой энергией, к занятиям спортом его уже привлекают, так, на коньках малыш держится уверенно. Продолжит ли он карьеру родителей, Светлана и Дмитрий не задумываются, считают, что сын профессию выберет самостоятельно, а пока мама ждет он него подарков к празднику – стихотворения и открытку, сделанную своими руками.

Ю. ФОКЕЕВА.

Фото А. Михельсон.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1288-samyj-dorogoj-podarok.html

Календарь новостей