Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Такая простая истина

Дежурный помощник начальника спецприемника Е. Кашникова – одна из первых представительниц прекрасного пола, начавшая работать в этом подразделении.

Службу здесь не назовешь легкой, ведь среди подопечных немало дебоширов и нетрезвых граждан. Многие сотрудники стараются перейти в другие службы. Елена Михайловна трудится здесь уже 22 года. Она не только отлично справляется со своими обязанностями, но и стала примером для других. Теперь в спецприемнике работают семь женщин, причем две из них носят погоны.

– Передо мной никогда не стоял вопрос: «Кем быть?», ведь в нашей семье были милиционеры, – рассказывает Е. Кашникова, – и я тоже решила продолжить семейную традицию. Начинала в медвытрезвителе, причем долго не могла привыкнуть к клиентам, попадавшим в это учреждение. Однако начальник помог не только адаптироваться, но и понять простую истину – милиционер должен быть психологом и предугадывать поведение подопечного. Надо уметь говорить с ним, успокоить, а порой свести разговор к шутке.

Сравнивая годы начала своей карьеры и нынешнее время, она говорит, что изменения произошли, но не в лучшую сторону. Если раньше за сутки доставляли до десяти административно арестованных, то сейчас бывает до 35 человек.

С. АЛЕКСЕЕВА.

Фото А. Михельсон.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1289-takaya-prostaya-istina.html

Календарь новостей