Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Дошкольное образование в Нижегородской области динамично развивается — региональный клуб женщин-депутатов

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье - Участницы очередного заседания Нижегородского регионального клуба женщин-депутатов, которое прошло в Арзамасе (Нижегородская область) считают, что дошкольное образование в регионе развивается динамично.

Об этом говорится в пресс-релизе Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия".

В мероприятии приняли участие около 40 женщин – депутатов Государственной думы РФ, Законодательного собрания, земских собраний и городских дум районов Нижегородской области. Также на встречу были приглашены представители правительства региона и администрации Арзамаса.

Главной темой обсуждения стало развитие и оптимизация в Нижегородской области дошкольного образования.

Участники встречи проанализировали ситуацию с детскими садами в регионе и на примере отдельных районов области, рассмотрели возможности для введения альтернативных способов предоставления дошкольного образования.

За последние 3 года построено 6 новых садов, 12 зданий реконструированы под ДОУ, 9 возвращены в систему ранее перепрофилированных ДОУ. В ближайшие три года, начиная с 2011, в области начнут работать 34 ДОУ более чем на 6 тыс. мест.

По словам руководителя Нижегородского регионального клуба женщин-депутатов, депутата Государственной думы РФ Ольги Носковой, столь важные изменения в социальной сфере стали возможны благодаря сильной социальной политике и продуктивной совместной работе всех ветвей власти. "Депутаты Государственной думы и Законодательного собрания, и прежде всего фракций "Единая Россия", совместно с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым добиваются реализации программ, направленных на рост количества мест в детских садах, на привлечение ресурсов для строительства и реконструкции помещений. При этом очень важна инициатива с мест, когда люди не только понимаю проблему, но и предлагают способы ее решения".

Нижегородский региональный клуб женщин-депутатов был создан по инициативе фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании 24 октября 2008 года. В клуб входят женщины-депутаты различных уровней – от поселковых советов до Государственной думы РФ. Основные задачи объединения: решение актуальных общественных, социальных проблем, развитие местного самоуправления, реализация социальных проектов, поддержка предпринимательской деятельности.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=184132&v=print

Календарь новостей