Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Комплексный подход

Деятельность бюро гарантийно–сервисного обслуживания приборов учета, созданного полгода назад на приборостроительном заводе, набирает обороты.

АПЗ, много лет специализирующийся на серийном производстве изделий расходометрии, получил необходимое разрешение и оказывает весь комплекс услуг по разработке проектной документации, установке приборов учета как для организаций, так и для населения.

– В конце прошлого года мы выполнили большой заказ администрации города и оснастили приборами учета поступающей тепловой энергии почти все школы города, – говорит начальник бюро О. Мочалов. – А в этом году вплотную работаем с населением – выполняем заявки на установку индивидуальных счетчиков холодной и горячей воды. Главный принцип нашей работы – создание максимально благоприятных и простых условий для тех, кто к нам обращается, оперативное выполнение заявок, качественное проведение всех монтажных работ. И самое главное – мы гарантируем сервисное обслуживание приборов учета в течение полутора лет.

Регламент работы такой: как правило, по телефонному звонку специалисты выезжают по адресу, на месте заключают договор, составляют схему установки приборов, определяют фронт работ, обговаривается время их проведения. Потом на основе разработанной в службе проектной документации проводится весь комплекс монтажных работ. Единственное, что важно сделать заказчикам перед их проведением – позвонить в управляющую компанию и вызвать сантехника, чтобы он на время установки приборов учета отключил стояки холодного и горячего водоснабжения. А после установки с готовым пакетом документов следует обратиться в ООО «Ремондис–Арзамас–Сервис» для опломбирования приборов.

Как отметил руководитель, в этой службе предусмотрены и скидки. Для тех, кто устанавливает счетчики, выпускаемые на АПЗ, они идут без торговой наценки, а это на 100–150 рублей дешевле, чем покупные в магазине. Кроме того, действуют скидки – для работников приборостроительного 10 процентов от стоимости монтажных работ, столько же при установке нескольких водосчетчиков, для пенсионеров – 5 процентов. Кроме того, оказываются услуги по покупке необходимых материалов, на них также предусмотрены скидки. В соответствии с законом РФ об энергосбережении времени для установки индивидуальных приборов учета у населения осталось немного – до конца этого года. Так что работы у заводской сервисной службы много.

Н. АСТРОВА.

Фото А. Михельсон.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1234-kompleksnyj-podxod.html

Календарь новостей