Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

В творческом поиске

Коммерческо–технический техникум заслуженно носит статус одного из лучших среднеспециальных учебных заведений региона – по итогам областного конкурса среди 93 учреждений начального и среднего профессионального образования по подготовке рабочих кадров он уверенно вошел в тройку лидеров.

Отборочные этапы успешно преодолели пять учебных учреждений, им и предстояло на финальной встрече продемонстрировать свое превосходство. Арзамасцы удивили и судей, и соперников высоким уровнем подготовки творческой презентации (о жизни колледжа рассказал студенческий самодеятельный ансамбль), а также достижениями за текущий год. На выставочной площадке было представлено более 40 грамот, кубков, дипломов за победы во всероссийских, региональных и областных конкурсах. Успехами года коллектив считает создание автодрома и открытие в ближайшее время ресурсного центра. С их наградами познакомились заместитель губернатора по социальной политике Г. Суворов, министр образования С. Наумов.

– На протяжении последних лет мы стабильно занимаем призовые места в этом престижном конкурсе, – говорит заместитель директора техникума С. Полякова, – что свидетельствует о высоком профессиональном уровне педагогического коллектива, качественной материально–технической базе, результативности участия в различных олимпиадах и проектах. В этом году мы уступили нижегородским колледжам, но и третье место – это несомненный успех всего коллектива, который находится в постоянном творческом поиске и совершенствовании методов и форм работы.

Ю. ФОКЕЕВА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/1098-v-tvorcheskom-poiske.html

Календарь новостей