Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Суд Арзамаса вынес приговор председателю жилищно-строительного кооператива, присвоившему 23 млн. рублей

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье - Суд Арзамаса (Нижегородская область) на минувшей неделе вынес приговор председателю жилищно-строительного производственного кооператива (ЖСПК), который растратил деньги дольщиков в сумме 22,986 млн. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба УВД по Арзамасу.

Согласно информации, эти деньги обвиняемый тратил на погашение своих долгов.

Вина гражданина была полностью доказана и суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы по ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата").

На сегодняшний день в УВД по Арзамасу расследуются уголовные дела в отношении председателей еще ряда ЖСПК и в ближайшее время эти уголовные дела также будут направлены в суд.

Являясь застройщиками кооперативов, председатели ЖСПК заверяли жителей города, что все разрешительные документы на строительство домов у них готовы, и кооперативы будут сданы точно по срокам.

Злоумышленники, отчитывались перед инвесторами о выполненных строительных работах фиктивными актами и документами, не забывая при этом постоянно собирать крупные суммы денежных средств от лиц, участвующих в долевых строительствах жилых домов. Обманутые дольщики все чаще и чаще стали обращаться в милицию по факту проверок деятельности данных застройщиков.

В действительности оказалось, что многие кооперативы не достроены, а денежные средства людей разворованы.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=180637&v=print

Календарь новостей