Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

В Сарове завершился пятый Всероссийский хоровой фестиваль духовной музыки

Cаров. 29 ноября. НТА-Приволжье – В Сарове (Нижегородская область) завершился пятый Всероссийский хоровой фестиваль духовной музыки "От сердца к сердцу", который проходит раз в три года.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в ноябре 2010 года на фестивале выступил 21 коллектив, более 300 исполнителей из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Лобни, Арзамаса, Заречного. С учетом саровчан количество участников превысило 600 человек.

28 ноября в театре драмы состоялся заключительный гала-концерт. Среди тех, кто впервые приехал в Саров – вокальный ансамбль "Камертон" из Арзамаса и хоровой коллектив "Контраст" Нижегородского педагогического колледжа им.Ушинского.

В завершение гала-концерта выступил постоянный участник саровского фестиваля – академический мужской хора МИФИ. Его художественный руководитель и дирижер, Заслуженная артистка России Надежда Малявина от имени всех участников поблагодарила департамент культуры и искусства городской администрации за прекрасную организацию творческого мероприятия и пожелала Сарову развиваться не только в качестве ядерного щита, но и оставаться духовным оплотом России.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=180580&v=print

Календарь новостей