Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

«Звёздный» начал свою работу

Долгожданное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Арзамасе состоялось!

Теперь в распоряжении арзамасцев разных возрастов и спортивных статусов – каток с искусственным льдом, два бассейна, тренажёрный и фитнес-залы, зал единоборств, универсальный спортивный зал и футбольное поле с искусственным покрытием.

Участниками яркой и запоминающейся церемонии открытия спортивного комплекса стали тысячи горожан, которых со значимым событием поздравили губернатор В.П. Шанцев, члены регионального правительства и известные в прошлом спортсмены, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Олимпийских игр – хоккеист Б.П. Михайлов, баскетболист С.Ю. Панов, самбист Р.Х. Рахматуллин и многоборец Д.В. Сватковский.

– Мы должны воспитать поколение физически здоровых и хорошо образованных людей, – начал своё обращение к арзамасцам губернатор, – а открывшийся спорткомплекс «Звёздный» станет хорошим подспорьем в этом.

Глава региона выразил уверенность, что пройдёт немного времени и звёздочки арзамасского спорта зажгутся на российском и мировом спортивном небосклоне.

Также В.П. Шанцев отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, за последние четыре года в области было построено пятнадцать физкультурно-оздоровительных комплексов, а до конца года планируется сдать в эксплуатацию ещё три. В строительство спорткомплексов вложены немалые средства. Так, Арзамасский ФОК обошёлся областному и федеральному бюджетам в 354 миллиона 264 тысячи рублей.

В своей поздравительной речи мэр Арзамаса А.Н. Мигунов обратил внимание горожан на то, что в открывшемся физкультурно-оздоровительном комплексе ежедневно смогут заниматься более тысячи человек, осваивая около тридцати видов спорта.

– Несмотря на столь значительный охват населения, потребность в спортивных сооружениях в Арзамасе сохраняется, – заявил мэр, – и в связи с этим в обозримом будущем для арзамасцев будут построены новые спорткомплексы.

Завершилась церемония открытия ФОКа парадом арзамасских спорт­сменов и праздничным салютом.

Д. Данилов. Фото М. Демянко.

Ссылка на источник: http://a-pravda.ru/publication/pub_ap/1158-zvjozdnyjj-nachal-svoju-rabotu.html

Календарь новостей