Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Подержать за хвост птицу счастья

теперь можно в новом помещении ЗАГСа города Арзамаса и Арзамасского района. Одним из первых совершил эту приятную процедуру губернатор В.П. Шанцев, присутствуя на открытии управления записи актов гражданского состояния по новому адресу, на проспекте Ленина.

– Здесь всё сделано с любовью, и это очень важно, – отметил глава региона. – В ЗАГСе регистрируются самые значимые события жизни людей: появление новых семей и рождение детей. Удачный жизненный старт является залогом крепких семейных традиций. А если у нас будут крепкими семьи, то и Россия станет сильной и процветающей.

Особое внимание В.П. Шанцев обратил не только на планировку и отделку помещений, но и на новый архив ЗАГСа, которым остался очень доволен.

– В архиве созданы оптимальные условия для хранения и быстрого поиска необходимых документов, – сказал губернатор. – Правильное хранение документов записи актов гражданского состояния очень важно, ведь через них формируется история как отдельных населённых пунктов, так и страны в целом.

–?Арзамасцы?давно ждали?новый?ЗАГС, – с этого начал свою речь мэр города А.Н. Мигунов. – Теперь в их распоряжении новый Дворец бракосочетания, расположенный на двух этажах и занимающий площадь в 340 квадратных метров.

Городской глава также поблагодарил губернатора В.П. Шанцева и руководителя управления записи актов гражданского состояния по Нижегородской области О.С. Краснову за поддержку инициативы переселения управления ЗАГС по Арзамасу и Арзамасскому району в новое здание.

Резюмируя предыдущие выступления, глава местного самоуправления Арзамасского района

М.В. Рыбин пожелал, чтобы в новом ЗАГСе как можно чаще звучал вальс Мендельсона и из года в год регистрировалось большее число новорожденных.

Подарками на новоселье от городской и районной администраций управлению ЗАГС стали жидкокристаллический телевизор и синтезатор.

Завершилась торжественная церемония запуском в арзамасское небо белых голубей – символа любви, преданности, мира и благосостояния.

А. Головкин. Фото М. Демянко.

«С большим удовольствием ознакомился с новыми возможностями управления ЗАГС г. Арзамаса и Арзамасского района. Сразу чувствуются доброта, любовь и красота. Приятно осознавать, что эти чувства будут наполнять всех, кто приходит регистрировать рождение, создание семьи. Добра всем и счастья!

В. Шанцев, губернатор Нижегородской области».

(Из записи в Книге Почета).

Ссылка на источник: http://a-pravda.ru/publication/pub_ap/1159-poderzhat-za-khvost-pticu-schastja.html

Календарь новостей