Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+10 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$93.25 99.36

В Нижегородской области с 1 ноября начнет работать общероссийский "телефон доверия" для детей

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье - В Нижегородской области с 1 ноября будет работать общероссийский "телефон доверия" для детей, пострадавших от насилия или жестокого обращения в семье.

Об этом начальник управления социальной политики, семьи и детей министерства социальной политики Нижегородской области Маргарита Ушакова сообщила журналистам в понедельник.

По ее словам, на звонки детей, пострадавших от насилия или жестокого обращения, будут отвечать специалисты четырех специализированных учреждений: областной центр социальной помощи семье и детям "Журавушка" (Советский район, Нижний Новгород), а также центры социальной помощи семье и детям Арзамаса и Городецкого района и Центр охраны психического здоровья детей (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Номер "телефона доверия" – 8 800 2000 122, телефон доверия будет работать круглосуточно и анонимно.

Между тем, по мнению уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Светланы Барабановой, нередко детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения в семье, необходима не только психологическая и консультативная, но и личная помощь социальных работников. "Поэтому мы будем думать над возможностью в дальнейшем расширить спектр оказываемой помощи", - отметила С.Барабанова.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=178668&v=print

Календарь новостей