Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Работник Арзамасской прокуратуры и следователь при УВД, возвращаясь с работы, задержали подсудимого, сбежавшего из здания суда осенью прошлого года

Помощник прокурора Арзамасской городской прокуратуры Александр Головань и следователь следственного управления при УВД Арзамаса Юрий Михельсон в минувшую среду, возвращаясь домой, задержали подсудимого, сбежавшего из здания суда осенью 2006 года и находящегося в розыске.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила помощник прокурора Арзамаса Людмила Золотарева.

По ее словам, задержанный сбежал из зала суда осенью 2006 года, где выступал в качестве подсудимого за совершение преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), ст. 161 УК РФ ("Грабеж") и ст. 157 ("Уклонение от уплаты алиментов"). После совершенного побега он был объявлен в розыск.

Работник прокуратуры узнал подсудимого, у которого выступал на процессе государственным обвинителем, он подошел к нему и попытался задержать. Злоумышленник вновь попробовал убежать, но работник прокуратуры вместе со своим коллегой догнали преступника и доставили его в милицию.

В ходе дополнительного расследования выяснилось, что задержанный причастен к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата").

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по указанной статье.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=113314&v=print

Календарь новостей