Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Влюбленные в танец

V Кубок малых городов по спортивным танцам в этом году расширил свою программу, пополнившись соревнованиями по массовому спорту. В отличие от спорта высоких достижений дети хобби–класса обязательно становятся призерами.

В остальном традиционные составляющие конкурса – большое количество участников из самых разных городов, зрелищность и высокая конкуренция – присутствовали в прежнем объеме.

Кубок малых городов в очередной раз остался у арзамасцев. Воспитанники спортивно–танцевального клуба «Ника» блистали во всех возрастных категориях. Среди юниоров лучшими стали Д. Кручинин и А. Брянцева, В. Данилкин и А. Данилкина. Второе место среди детей 9–10 лет заняли Д. Лебедок и М. Луконина. Даже самые маленькие воспитанницы клуба «Ника», только начавшие осваивать премудрости спортивных танцев, пятилетние М. Морозова и Е. Киселева, удивляли своим мастерством.

Как правило, самая зрелищная группа – молодежь и взрослые. Участники и в этот раз не обманули ожиданий зрителей – красивые костюмы в сочетании с запоминающимися па мало кого оставляли равнодушным. Еще бы, ведь среди взрослых танцоров были настоящие звезды спортивных танцев. Например, нижегородец Е. Фирстов вместе со своей партнершей, представляющие клуб «Лидер», входят в десятку лучших пар по спортивным бальным танцам в латиноамериканской программе.

– Очень довольна тем, как прошли соревнования в этом году. Во–первых, на конкурс приехали пары с высоким уровнем подготовки, достойные соперники нашим ребятам, – делится впечатлениями руководитель клуба «Ника» Н. Батова. – Были опасения, что в начале сезона многие попросту не смогут принять участие в кубке, поскольку сезон только начался, но, к счастью, они не оправдались. Во–вторых, приятно, что оценивала способности танцоров солидная судейская бригада в лице вице–президента федерации танцевального спорта России Ю. Сиверса и других маститых арбитров международной категории. Жюри учитывало все, вплоть до мелочей – танцует ли участник в такт музыке, как держит линии корпуса и правильно ли технически выполняет фигуры.

О. МАЦЕНКО.

Фото М. Гуцал.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/938-vlyublennye-v-tanec.html

Календарь новостей