МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Шойгу обвинил Федеральное агентство лесного хозяйства в предоставлении недостоверной информации о пожарах

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Министр МЧС России Сергей Шойгу раскритиковал Федеральное агентство лесного хозяйства в предоставлении недостоверной информации о лесных пожарах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, данное заявление он сделал на прошедшем в минувшее воскресенье селекторном совещании на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России с субъектами, в которых сложилась неблагоприятная обстановка с лесными пожарами.

В частности площадь пожаров в Нижегородской области явно завышена. По данным Агентства лесного хозяйства она составляет 150 тыс. га, а это 80% общей площади пожаров на территории всей РФ. На основании этих данных в области сосредоточена большая федеральная группировка – как МЧС России, так и министерства обороны и МВД.

В ходе совещания министр поручил Федеральному агентству лесного хозяйства дать реальную обстановку с лесными пожарами на территории Нижегородской области, а ГУ МЧС России по Нижегородской области скорректировать необходимую группировку сил и средств.

Критики в адрес нижегородских пожарных или руководства области, как об этом сообщили некоторые СМИ, не было, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, по состоянию на понедельник в Нижегородской области на контроле остаются 23 локализованных очага в Лысковском, Воротынском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском, Арзамасском, Вачском, Вознесенском, Балахнинском, Выксунском районах и 4 действующих в Выксунском районе на общей площади 125 тыс. 352,4 га, из них лесная – 9 4 тыс. 616,4 га, 30,736 тыс. га – заболоченная местность. За сутки количество очагов не уве-личилось.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=175417&v=print

Календарь новостей