Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+10 °Cоблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.32 100.28

Медаль "За любовь и верность"

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» учреждена медаль «За любовь и верность». С одной стороны медали изображается символ праздника - ромашка, с оборотной - лики святых Петра и Февронии. Медалью награждаются граждане Российской Федерации - супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Вместе с Медалью вручается удостоверение к Медали и нагрудный знак.

От всей души поздравляем семью Мамоновых, награжденных медалью «За любовь и верность». Семья Мамоновых многодетная, супруги прожили в браке 27 лет, имеют свои семейные устои, основанные на взаимной любви и верности. Воспитали троих детей достойными членами общества, двое старших детей создали свои семьи. Семья дружная, трудолюбивая, занимает активную жизненную позицию. Семья неоднократно участвовала в различных конкурсах - 1 место в конкурсе «Многодетная семья» в 1999 году, Елена и Сергей неоднократно занимали призовые места в танцевальных конкурсах в ДК «Ритм». Марина Владимировна награждалась почетными грамотами за многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, многолетний добросовестный труд, внесла большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. Анатолий Александрович занимал 3 место в конкурсе «Мастер - золотые руки» среди каменщиков, участвовал в строительстве городской доски Почета и водонапорной башни на Соборной площади, а так же в восстановлении храма Иоанна Предтечи в г. Нижний Новгород, в 1987 году был занесен на городскую доску Почета. Семья участвовала в конкурсе «Мама, папа, я – многодетная семья», где заняла 1 место.

Поздравялем!

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=1204

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей