Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

В элиту

Губернатор Нижегородской области В. Шанцев встретился с членами футбольной команды «Волга», болельщиками и ветеранами нижегородского футбола.

Глава региона заявил, что основной задачей команды в этом сезоне является выход в премьер–лигу чемпионата России. «Команда успешно дебютировала в первом дивизионе российского футбола, показав рациональную игру. В новом сезоне мы ждем от вас высоких результатов. Сейчас состав команды «Волга» сбалансированный: пришло много талантливой молодежи и заслуженных мастеров. Такому клубу под силу достижение поставленных целей», – подчеркнул губернатор.

Он также напомнил, что в последние годы на территории Нижегородской области многое делается для возрождения спорта: вводятся в эксплуатацию физкультурно–оздоровительные комплексы, универсальные футбольные поля, планируется строительство нового футбольного стадиона на Гребном канале вместимостью 40 тысяч мест. «В Нижегородской области надо выстроить серьезную пирамиду по развитию футбола, чтобы в каждой лиге и в каждом районе у нас была своя футбольная команда», – заявил В. Шанцев.

Пресс–служба губернатора и правительства области.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/466-v-yelitu.html

Календарь новостей