Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Наш рынок – богатый

Так говорят об «Ивановском» предприниматели, которые по-настоящему любят свой рынок, потому-то из года в год он и преображается в лучшую сторону. Заметно это не только покупателям, но и специалистам в сфере рыночной торговли, которые не раз на областных конкурсах присуждали призовые места нашему рынку. Вот и в этом году министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг назвало «Ивановский» лучшим рынком области.

Как говорит его директор В. И. Круглов, это в первую очередь заслуга самих предпринимателей, которые активно участвуют в благоустройстве рынка, представляют разнообразный товар и, что немаловажно, напрямую работают с покупателями (60 процентов из них сами стоят за прилавком).

Конечно же, современный рынок утратил свою былую?сущность, а иначе и быть не могло, так как все должно развиваться, в том числе и базары. Но, обрастая современной инфраструктурой, «Ивановский» сохранил свою первозданную прелесть – яркий мир не только товара, но и людей, ведь?сюда стекается разный люд: посмотреть, потрогать, поторговаться. Ведь рынок тем и привлекателен, что здесь всегда уместен торг...

Сегодня «Ивановский» обеспечивает?рабочими?местами 2000 человек, и это не предел, есть возможности?еще?предоставить торговые места желающим. Уникальность «Ивановского» в том, что на его территории добрососедствуют торговые контейнеры с промышленными товарами, крытые продуктовые павильоны и торговый центр. Одним словом, «Ивановский» удовлетворяет разные категории потребителей, кому что нравится – базар или магазины. Преимущество рынка и в том, что на его территории есть собственное кафе, где ассортимент блюд очень разнообразен, и обслуживает оно не только работников рынка, но и всех желающих. Для удобства продавцов и покупателей здесь работают предприятия бытового обслуживания: парикмахерская, ремонт обуви, пошив одежды, ремонт компьютеров, сотовых телефонов, в торговом центре установлены кофемашина, банкомат, терминал для оплаты сотовой связи. Все это свидетельствует о современном уровне обслуживания покупателей.

Говоря об ассортименте, нельзя не сказать о том, что именно на «Ивановском» можно купить не только одежду и обувь, но и?отделочные?материалы, сантехнику, мебель, это единственное место в городе, где широко представлен выбор ковров. Как известно, рынок больше славится промышленными товарами, но здесь сегодня уделяется большое внимание и тому, чтобы привлечь продуктовый натуральный товар производителей из области. Функционирует мясной павильон, ведется строительство двухэтажного здания под сельскохозяйственную продукцию. Сейчас рынок готовится принять предпринимателей из Лыскова, Выксы, Мордовии, Ростова с рассадой, плодово-овощной продукцией. Планируется также открыть цветочный павильон, чего раньше здесь не было.

С каждым годом «Ивановский» становится все благоустроенней, и не только внутри. Вокруг рынка чистота, хорошая парковка по ул. Солнечной, с помощью администрации города созданы парковочные места по ул. Володарского.

Как видим, на «Ивановском» постоянно расширяется ассортимент, спектр услуг, а вместе с тем и «география» покупателей. Сюда охотно приезжают из Болдина, Починок, Лукоянова, Сарова, Вада, Дивеева, Нижнего Новгорода...

Н. Федорченко. Фото автора.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_key/873-nash-rynok-bogatyjj.html

Календарь новостей