+9 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$85.57 93.26

Зачет Гундарсена

В спортивном лагере «Олимпийские надежды» на Горьковском водохранилище прошли соревнования по лыжероллерам, в которых приняли участие около 60 спортсменов из Н.Новгорода, Арзамаса, Бора, Выксы, Семенова, Заволжья.

Состязались по системе Гундарсена (гонка с преследованием), классическим и свободным стилем. Такая форма соревнований весьма зрелищна и интересна для самих участников, так как сталкивает в очной борьбе лыжероллистов, примерно равных по силе.

Арзамасцы в различных возрастных группах заняли в общей сложности 5 первых мест и два третьих по сумме двух дистанций. Так, среди юношей 90–91 г.р. на обеих дистанциях победил А. Токарев (школа № 2, тренер Н. Рознов), среди девушек 94–95 г.р. доминировала

Е. Абрамова (школа № 7, тренер Л. Грязнов). В возрастной группе 94–95 г.р. среди мальчиков в общем зачете победил В. Миронов (школа № 6, тренер Н. Улитин), показав третий результат в классике и уступив лидерам 11 сек. В гонке преследования Влад не только отыграл эти секунды, но и смог оторваться на 6 сек., в итоге – победа в общем зачете. В возрастной группе среди девушек 90–91 г.р. третье место в общем зачете заняла

А. Пыркова (школа № 3, тренер Л. Грязнов).