Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Нижегородское Заксобрание одобрило расторжение инновационного соглашения между облправительством и компанией "Пустынь"

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье - Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрило расторжение инновационного соглашения между правительством Нижегородской области и ЗАО "Пустынь" (Арзамас) о предоставлении государственной поддержки.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника отдела инноваций и качества министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Никонова, в рамках соглашения, подписанного в 2006 году, предусматривалось производство антиблокировочной системы тормозов для автомобилей. Планировалось, что компания будет поставлять свою продукцию для ГАЗа, ПАЗа и ЗиЛа.

Однако антиблокировочные системы тормозов не пользуются спросом, сказал Н.Никонов.

Также, по его словам, "Пустынь" ранее планировала профинансировать реализацию проекта в размере 17 млн. рублей, в том числе 10 млн. рублей за счет кредитов, но фактически направила лишь 14,4 млн. рублей.

Ранее сообщалось, правительство Нижегородской области признало производство антиблокировочной системы тормозов для автомобилей (ЗАО "Пустынь") приоритетным инновационным проектом.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=167283&v=print

Календарь новостей