МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-2 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Радостные встречи в новом 2010 году

Радостные встречи в новом 2010 году

Утро 11 января 2010 года в отделении дневного пребывания ГУ «РЦДПОВ г.Арзамаса» было объявлено «Утром радостных встреч». Таким необычным мероприятием началась адаптационная неделя для дошкольников и их родителей, приглашенных на реабилитацию по программе ранней психолого-педагогической помощи детям с отклонениями в развитии «Ты расти – а мы поможем».

Главной целью первой недели пребывания малышей в центре является создание сплоченного коллектива детей, сотрудников и родителей, способного в последующие 1,5 месяца эффективно решать комплексные коррекционно-развивающие задачи. Поэтому, является логичным использование в работе адаптационной недели разнообразных игровых технологий, помогающих «домашнему» ребенку безболезненно войти в новый для него социальный мир, освоить необходимые коммуникативные навыки.

Режим постоянного поиска, апробации и внедрения в работу с детьми, имеющими ограничения в здоровье, новых реабилитационных методик и технологий, привычен для специалистов отделения дневного пребывания.

Так, в 2010 году впервые в детскую продуктивную деятельность вводятся доступные элементы квиллинга, а родителям клуба «Подружка» предстоит знакомство с росписью ткани в технике «холодного батика». В конце января всех ребят и взрослых ждет необычное мероприятие – «День снега». Начнется праздник с яркого театрализованного представления в помещении центра, а закончится зимними забавами на улице, участниками которых станут еще и дети из районов Нижегородской области, проживающие в стационарном отделении.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=967

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей