Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

До свидания, лагерь…

Восемнадцать дней очередной смены социально-оздоровительного лагеря ГУ "РЦДПОВ г.Арзамаса" остались позади. Какими они были, какие воспоминания они оставили у ребят?…

Первый день в СОЛ «С городом на «Ты!» был динамичным и очень активным. И не удивительно, ведь ребята встретились после нескольких недель разлуки. Они долго обнимались, рассказывали друг другу о последних событиях своей детской жизни. Каждый из них находился в состоянии предвкушения чего-то нового, интересного. И в этом педагоги социально-оздоровительного лагеря ребят не разочаровали. А придумали они Большое путешествие по родному городу, в которое и отправились в первый же день. Где только не побывали мы за эту смену! Музеи, парки, соборы, библиотека, пожарная часть… Заехали даже в Вадский район на источник «Святые ключи».

«Хорошо быть путешественниками!», - решили ребята. Но и в Центре дел много. Ведь ребята первых двух смен оздоровительного лагеря «Летний дизайн» передали им эстафету выращивания овощей и цветов на креативных грядках. Да и соседям нужно помочь, поухаживать за садом на «Станции юных натуралистов». В общем, дел много, справимся!

Но все-таки – лето. Хочется побегать, поиграть, спеть веселую песню, что-нибудь красивое нарисовать. И на это замечательное занятие хватило ребятам времени и сил.

Вот так и пробежали эти восемнадцать дней – в путешествиях и труде, движении и творчестве. Главное, что, уходя, дети, счастливо улыбаясь, говорили: «До свидания!...».

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=757

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей