Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Время собирать урожай…

Летняя социально-оздоровительная кампания 2009 года проходит в учреждениях социальной защиты населения г. Арзамаса» под общим девизом: «Я работы не боюсь!». А это значит, что в летнем лагере ребята не только с пользой для себя отдыхают, но и трудятся.

Значение трудовой деятельности в становлении личности человека очень велико: она помогает не только научиться работать, приобрести трудовые навыки, профессию, но и воспитывает самостоятельность, ответственность, чувство собственной значимости, полезности другим людям.

Трудовая деятельность ребят социально-оздоровительных лагерей «Летний дизайн» и «С городом на «Ты!» ГУ "РЦДПОВ г.Арзамаса" проходит на «мини-огородном» участке на территории нашего Центра. Работа здесь была начата еще в начале июня ребятами 1 смены социально-оздоровительного лагеря «Летний дизайн»: они заботливо высадили рассаду кабачков и цветов, посадили лук. Эстафету ухода за растениями от них приняли ребята 2 смены: они пололи, рыхлили, поливали. В-общем делали все, чтобы саженцы не погибли, росли и крепли. Ребята социально-оздоровительного лагеря «С городом на «Ты!» также старательно ухаживали за овощами и цветами. А сейчас настало традиционное для августа время сбора урожая. Можно подвести первые итоги трудовой вахты 3 смен: чудесные кабачки и лук – результат отличный! Ребята по праву могут сказать: «Мы работать не боимся!».

Собранный, пусть и небольшой, урожай мы передадим малообеспеченным семьям. Это станет для ребят еще одним уроком доброты и милосердия.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=756

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей