Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Новая напасть: как бы съесть и не пропасть

Страсти по новой напасти – свиному гриппу – вроде немного начинают стихать. Но, тем не менее, наши читатели интересуются, не опасно ли покупать свиное мясо на рынках?

По словам директора рынка «Центральный» Е.И. Березина, вся свинина, которая продается в частности на «Центральном», от отечественного производителя – из Нижегородской области и Пензы, на 90 процентов -- местного забоя. Небольшая часть приходит из Балахны, но это тоже отечественный продукт, нижегородский. Ветслужба на рынке всегда работала в усиленном режиме, так что предпринимать какие-то особые меры нет необходимости. В мясных павильонах, лаборатории проводится постоянная санитарная обработка, в том числе кварцевание. На рынок в отличие от сетевых магазинов мясо завозится не блоками, в том числе из-за границы, а тушами. Здесь оно проходит все ступени необходимого санветконтроля.

Директора рынков недавно встречались с руководителем госветуправления Арзамаса А.А. Чахловым и были предупреждены о соблюдении необходимых санитарных мер, которые в принципе всегда соблюдались и соблюдаются. Так что поводов для беспокойства нет.

Подготовила С. Белоус.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_vopros/441-novaja-napast-kak-by-sest-i-ne-propast.html

Календарь новостей