МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Городские торжественные мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения Н.М.Щеголькова

28 апреля в городе прошли торжественные мероприятия, посвященные 150-летию Почетного гражданина г.Арзамаса, краеведа, общественного деятеля Н.М.Щеголькова.

В этот день арзамасцы и гости города (делегация из города-побратима г.Зарайска, представители Союза писателей России г.Москвы) родственники Н.М.Щеголькова посетили могилу Н.М.Щеголькова на Тихвинском кладбище, где был установлен новый крест. Во Владимирской церкви (до революции 1917г. приходская церковь семьи Щегольковых) был отслужен молебен. На здание бывшей Городской Думы и Управы (ныне ул.Гостиный ряд, 30), где в 1915-1917гг. Н.М.Щегольков работал в должности Городского головы, была открыта мемориальная доска.

В музее в этот день прошла презентация репринтного издания книги Н.М.Щеголькова «Арзамасский Воскресенский собор. История его и описание», выпущенная в г.Арзамасе в типографии Н.Доброхотова в 1909г. Все присутствующие на презентации получили в подарок книгу и значок, выпущенные в городе к юбилею краеведа. Новые книги так же были переданы в фонды и библиотеку музея.

Завершились в этот день мероприятия торжественным вечером, который состоялся в здании драматического театра, и награждением победителей городского историко-краеведческого конкурса, школьных викторин, конкурсов и стихов, посвященных родному городу.

Календарь новостей