Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Как украсить дом к Пасхе

Мы с удовольствием украшаем дом к Рождеству (ну или к Новому году, если уж быть честными), и совершенно забываем преобразить свой очаг в честь такого замечательного светлого праздника, как Пасха. А между тем стоит привнести в интерьер несколько штрихов – и праздничное настроение гарантировано всем домочадцам!

1. Украсьте окна, двери либо стены плетеными венками из лозы или соломки. Предварительно подготовьте выдутые яйца: проколите дырочку, осторожно удалите содержимое. Затем яйца можно раскрасить, добавить аппликации либо обернуть разноцветной фольгой, после чего и прикрепить их к венку. Помимо яиц, к венкам можно подвесить сердечки, колокольчики, шишки, банты – это уже зависит от вашей фантазии!

2. Веточки вербы разделите на букеты и поставьте в расписные вазы, например, под гжель или хохлому. Можно составить весенние композиции, добавив к вербе живые цветы, но в таком случае букеты лучше ставить в минималистичные вазы из прозрачного стекла.

3. Если у вас дома накопилось много подаренных, купленных и еще невесть откуда взявшихся расписных сувенирных яиц, составьте из них красивые пасхальные композиции. Например, выложите в плетеную корзинку на соломку, либо соорудите оригинальное гнездышко из ивовых или березовых веток. Рядом органично будет смотреться красивая свеча в керамическом подсвечнике.

4. Выбирая текстиль (скатерть и салфетки) и посуду для праздничного стола, помните: традиционными цветами Пасхи являются алый, белый и золотой. Их сочетание всегда выглядит особенно торжественно и нарядно.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_chest/329-kak-ukrasit-dom-k-paskhe.html

Календарь новостей