Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Итоги проведения марафона «Счастливое детство в любимом городе»

1 июня – начало лета и День защиты детей. В этот день хочется видеть яркое солнце, мирное небо, улыбки детей и слышать радостных смех!

В этот день студенты – будущие педагоги и их наставники – молодые преподаватели Арзамасского филиала ННГУ при поддержке Попечительского совета одаренных детей и молодежи г.о.г. Арзамас провели в парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара цикл мероприятий в рамках марафона «Счастливое детство в любимом городе».

Целью мероприятия стало формирование у детей и подростков любви и бережного отношения к родному городу, его истории, культуре, традициям, живущим в нем людям; освоение будущими педагогами навыков просветительской, экскурсионно-краеведческой, воспитательной деятельности с детьми разного возраста и их родителями.

В рамках марафона были проведены:

- конкурс рисунков на асфальте «Счастливая семья – счастливое детство». Конкурс подготовили и провели студенты 2 курса специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» (руководитель Щеулова Е.А.). В конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ СОШ г. Арзамаса. Участникам конкурса необходимо было выполнить задание: представить в своих рисунках свое представление счастливой семьи и счастливого детства. Все участники были распределены по командам и под руководством студентов они представили свои рисунки. В понимании детей счастливая семья – это когда родители и дети объединены семейными традициями, счастливы и в их семьях присутствует любовь, взаимопонимание и мирное небо над головой. По итогам конкурса всем присутствующим участникам и представителям от учебных заведений были вручены сладкие призы и грамоты.

- дидактическая игра «Мой любимый город детства» (уголки любимого города). В игре приняли учащиеся летних пришкольных лагерей г. Арзамаса, которым было предложено поиграть в дидактическую игру, отгадать, изображенные на пазлах достопримечательности города и указать это место на карте. Активную помощь в разработке и проведении дидактической игры оказали студенты 1 курса психолого-педагогического факультета, профиль «психология образования» (руководитель Вашуркина А.А.). Ребята принимали активное участие и все без исключения справились с заданием. Всем участникам по итогам работы были вручены сладкие призы, закладки с изображением Арзамасского филиала ННГУ, а главное они получили заряд положительных эмоций.

- площадка «Игровой островок детства» была организована для детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста. Веселили детей дошкольного возраста и веселились вместе с ними студенты психолого-педагогического факультета, 2 курс профиль Дошкольное образование (руководитель Самохвалова И.Ю.). Были конкурсы, веселые загадки, хороводы, рисунки на асфальте, любимые игры и многое-многое другое! Студенты постарались на славу, показали творчество, смекалку, выдержку и умение заражать весельем маленьких детей. Они сами будто попали на островок детства и очень были довольны результатом своего творчества!

А также на этой площадке студенты 2 курса психолого-педагогического факультета, профиль «Начальное образование» (руководитель Фомина Н.И.) провели для учащихся МБОУ «Гимназия» г.о.г. Арзамас, МБОУ «Лицей» г.о.г. Арзамас праздничное мероприятие: квест-игру «В гостях у мультипликационных героев». Ребят развлекали герои любых мультфильмов, вместе с ними дети играли в различные игры. Главной целью мероприятия было показать детям, что дружба необходима. Малыши получили много положительных эмоций, смеха и сладкие призы!

- игровая программа «Музыкальный сундучок». Студенты 1 курса историко-филологического факультета, профиль «Русский язык и литература» (руководитель Алексанян Е.А., Митичева Т.И.) провели с учащимися МБОУ СШ г. Арзамаса очень увлекательную игру «Угадай мелодию». Все любят песни, особенно дети и студенты дали возможность участникам проверить свои музыкальные познания в разных направлениях: патриотические песни, детские музыкальные композиции из известных фильмов и мультфильмов, современные музыкальные композиции. Все участники были разделены на команды, и каждая команда по очереди выбирала определенное музыкальное направление, их стоимость баллов и угадывала произведение. Таким образом, каждая команда набирала определенное количество баллов и по их результатам определялся победитель - одна из команд. Но независимо от этого каждый участник получил по итогам участия сладкие призы.

В этот день и сами студенты выразили огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность проявить себя и быть частью такого чудесного праздника! Самым неожиданным и приятным сюрпризом стало их награждение сладкими призами за проведенную работу членом попечительского совета одаренных детей и молодежи г.о.г. Арзамас Крайновым А.А.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_10529

Календарь новостей