Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В храмах благочиния встретили праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа Православная Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Это – престольный праздник приходов храмов в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Новый Усад и в честь Вознесения Господня села Степаново благочиния Арзамасского района. В церквях округа в этот день прошли торжественные богослужения. В этот же день, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, во всех храмах Нижегородской епархии были совершены молебны на начало нового учебного года – молебны на начало учения отроков.

В центральной церкви благочиния Арзамасского района – храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное – богослужения возглавил благочинный округа Арзамасского района иерей Николай Сорокин. На богослужении присутствовало как никогда много детей, большинство из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Обратившись с пастырским словом, отец Николай поздравил прихожан с праздником Успения, рассказал о его духовном значении и пожелал, чтобы каждый христианин также стремился к Богу, как Пресвятая Богородица.

— Сегодня мы молимся с вами о наших детях, чтобы Господь насыщал их не только знаниями, но, главное — учением Христовым, которое бы вело их к жизни вечной, — сказал благочинный. — Чтобы они росли правдивыми, добрыми, отзывчивыми, чтобы помогали людям, чтобы их сердца откликались на человеческие беды. И, прежде всего, во всем этом мы должны поучать их своим примером.

Календарь новостей