МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Русское географическое общество в Арзамасе

В рамках проекта «Регионы России» Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» знакомится с культурным потенциалом городов Российской Федерации.

24 июля 2022 года Арзамас принял делегацию Ульяновского отделения Русского географического общества. Гости пообщались с заместителем главы администрации города по экономическому развитию и туризму Александром Матвеевым, который ответил на вопросы об экономике города и перспективах его развития.

Начальник сектора туризма департамента торговли и туризма администрации города Арзамаса Елена Малыгина познакомила гостей с достопримечательностями земли Арзамасской – площадь Соборная, ул. Верхняя Набережная, музеи города, парк культуры и отдыха с мастер-классом по гончарному делу и танцплощадкой «Ретро-час». Побывали гости и в Музее горного дела, геологии и спелеологии Пешеланского гипсового завода.

"У нас впереди вся Россия – Рязань, Кострома, Ростов Великий, но Арзамасская земля однозначно останется в памяти одним из самых ярких событий этого маршрута, - отметил руководитель экспедиции Андрей Каштанов. – Признаюсь, мы открыли совершенно новый Арзамас с Иваном Грозным и Аленой Арзамасской, Аркадием Гайдаром, патриотичными купцами, легендарными гусями и влюбленными в свой город людьми".

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_17334

Календарь новостей