Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Общественники и полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В рамках операции «Курорт-2022» сотрудники Отдела МВД России по Арзамасскому району совместно с Общественным советом организовали оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Проведенные рейдовые мероприятия направлены на профилактику преступлений и правонарушений на улицах и в общественных местах на территории района.

Проверены места массового скопления граждан: скверы и торговые точки, где полицейские провели профилактические беседы на предмет недопущения преступлений, административных правонарушений и беседы антитеррористической направленности. Большое внимание уделялось теме по борьбе с мошенничеством и фальшивомонетничеством

В целях предупреждения совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, участковые уполномоченные полиции осуществили проверку ранее судимых и поднадзорных лиц.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних посетили по месту жительства несовершеннолетних и семьи, состоящие на профилактическом учете. Заместитель председателя Общественного совета Валерий Данилов напомнил об административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Затронул медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В результате проведенной работы более 20 торговых объектов подверглись проверкам на предмет недопущения незаконной продажи алкогольной продукции.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=347110

Календарь новостей