Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Важная информация от призывной комиссии по проведению частичной мобилизации в Нижегородской области

Для уточнения учетных данных в администрацию города Арзамаса приглашаются граждане, соответствующие критериям, определенным Минобороны РФ в связи с выходом Указа Президента России о частичной мобилизации.

Арзамасцев ждут в эту субботу, 24 сентября по адресу ул. Советская, д.10, каб.35 с 7.00 до 23.00 в удобное для время.

Все мужчины, соответствующие критериям частичной мобилизации, могут обратиться не только в администрацию района или военный комиссариат по месту жительства/месту пребывания, но и в МФЦ. В МФЦ всех желающих также будут принимать с 7.00 до 23.00.

С собой необходимо иметь паспорт, военный билет (при его наличии). Это требуется для уточнения документов воинского учета и определения возможности/необходимости мобилизации. Возможность быть зачисленными в ряды Вооружённых Сил РФ будет не у всех! Также обращаем ваше внимание – в администрации повестки выдаваться не будут! Речь идет только об уточнении данных.

Важно: решение о возможности мобилизации будет приниматься военкоматом, исходя из всех факторов, в том числе информации о вашем текущем трудоустройстве - с учётом информации ваших работодателей. А также с учётом ситуации в вашей семье и иных жизненных обстоятельств.

Вопросы, касающиеся частичной мобилизации, можно задать по номеру 122. Там же можно оставить информацию о себе для уточнения контактных данных.

Напомним, что, по данным Министерства обороны России, частичной мобилизации подлежат только те, кто служил в армии или получил офицерское звание при обучении в вузе. При этом в приоритетном порядке по возрасту это рядовые и сержанты – до 35 лет, младшие офицеры – до 50 лет, старшие офицеры – до 55 лет.

В первую очередь для призыва рассматриваются граждане, имеющие воинские учетные специальности (стрелковые, танковые, артиллерийские, водители-механики).

Приоритет будет отдаваться тем, у кого есть боевой опыт. Все мобилизованные граждане получат статус военнослужащих по контракту. Рабочие места за мобилизованными будут сохранены.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_18101

Календарь новостей