Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Духовенство и прихожане храмов района приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая наша страна отметила 77-ю годовщину Великой Победы. В мероприятиях, посвященных этому дню, приняли участие духовенство и прихожане храмов Арзамасского района.

Так, 6 мая в поселке Выездное состоялось традиционное шествие от Смоленской церкви к памятнику Скорбящая мать, митинг и возложение цветов. В них приняли участие глава администрации района Владимир Ершов, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов, благочинный округа Арзамасского района иерей Николай Сорокин и жители поселка.

7 мая в селе Красное состоялось шествие и возложение цветов к мемориалу участников Великой Отечественной Войны. От храма в честь Рождества Христова к монументу прошли юнармейцы, участники Просветительского спортивного центра «Горлица» Арзамасского благочиния, прихожане церкви и жители села, а также настоятель прихода, помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа протоиерей Олег Куря.

9 мая в селе Новоселки, по окончанию богослужения в храме в честь Живоночальной Троицы, состоялось шествие бессмертного полка, в котором и приняли участие воспитанники воскресной школы, их родители, прихожане церкви во главе с настоятелем прихода протоиереи Андреем Борисовым, местные жители. По окончанию шествия в Бебяевском доме культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы.

Также, 9 мая участники Просветительского спортивного центра «Горлица» Арзамасского благочиния приняли участие в шествии Бессмертного полка в Арзамасе.

Календарь новостей