МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

По Пушкинской карте

19 мая в рамках проекта «Пушкинская карта» историко-художественный музей посетили студенты II курса психолого-педагогического факультета АФ ННГУ. Будущие экскурсоводы познакомились с историей первой в России художественной школы, которую в 1802 году открыл педагог и художник Александр Васильевич Ступин.

Студенты увидели произведения известных выпускников Арзамасской школы живописи, в числе которых - Рафаил Ступин, Николай Алексеев, Василий Раев, Павел Веденецкий, Николай Рачков, Василий Перов… Посетители выставки смогли увидеть живописные и графические работы художнико Ступинской школы, а также личные вещи Александра Ступина: мебель, кружку, письменный набор, кувшин и другие экспонаты.

После экскурсии студенты поучаствовали в мастер-классе по живописи и самостоятельно нарисовали Воскресенский собор - в ярких красках городского пейзажа! Приглашаем всех на музейные занятия по Пушкинской карте, в числе которых экскурсия «Арзамасская школа живописи А. В. Ступина» и мастер-класс «Городской пейзаж».

Ссылка на источник: http://museum-arzamas.ru/news/571

Организация: Арзамасский историко-художественный музей

Календарь новостей