Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Конкурс инновационных проектов состоялся в АПИ НГТУ

Мероприятием второго дня работы конференции «Социально-экономические и технические проблемы оборонно-промышленного комплекса России: история, реальность, инновации» стал конкурс инновационных проектов молодых исследователей.

Конкурс проводился с целью поддержки научно-исследовательской деятельности студентов и выявления внутри вуза талантливой молодёжи, стремящейся к инновационной деятельности. Критериями отбора проектов стали актуальность, обоснованность выводов, научная новизна, а также возможность практической реализации.

В состав авторитетного жюри вошли: заместитель главного конструктора по работе с контрагентами и сертификацией Кочнев Виктор Вячеславович и начальник конструкторского бюро отдела главного конструктора Пителин Михаил Вадимович; заведующие кафедр АПИ НГТУ: «Прикладная математика» д.ф-м.н., профессор Пакшин Павел Владимирович, «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» д.т.н., профессор Ямпурин Николай Петрович и «Авиационные приборы и устройства» к.т.н., доцент Гуськов Андрей Александрович

Опытные наставники высказывали своё мнение о проектах, давали рекомендации по их улучшению. В дальнейшем эти студенты вместе с научными руководителями будут представлять Арзамасский политехнический институт на областных и всероссийских конкурсах проектов, таких как «УМНИК», «РОСТ» и других.

В результате

1 место единогласно присудили Харитонову Льву, студенту кафедры «Прикладная математика» с темой «Создание приложения дополненной реальности для демонстрации внутреннего устройства прибора с помощью AR-платформы Vuforia в межплатформенной среде разработки видеоигр UNITY3D»

2 место присудили соавторам Блохиной Анастасии и Сычеву Кириллу, студенты кафедр «Технология машиностроения» и «Авиационные приборы и устройства» соответственно с темой «Разработка мобильного робота для поддержания чистоты тротуаров, проезжих частей и дворовых территорий в различные временные периоды»

3 место присудили Сычеву Кириллу, студенту кафедры «Авиационные приборы и устройства» Частотный регулятор асинхронного двигателя для систем водоснабжения

Поздравляем ребят с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее!

Календарь новостей